ОАО «Компания «М.видео» объявляет результаты внеочередного Общего собрания акционеров Компании.

30.11.2010 14:30

ОАО «Компания «М.видео» (РТС, ММВБ: MVID), ведущая российская розничная сеть по торговле электроникой и бытовой техникой, объявляет о решениях, принятых сегодня внеочередным Общим собранием акционеров Компании.

Собрание избрало Совет директоров ОАО «Компания «М.видео» в составе:

1. Питер Герфи, независимый директор
2. Павел Бреев, Генеральный директор ОАО «Компания «М.видео»
3. Дэвид Хамид, независимый директор
4. Стюарт Лейтон, независимый директор
5. Кристофер Паркс, финансовый директор ООО «М.видео Менеджмент»
6. Александр Тынкован, Президент «ОАО «Компания «М.видео»
7. Утто Кройзен, независимый директор
8. Михаил Кучмент, неисполнительный директор, вице-президент «Кика Россия»
9. Вальтер Кох, независимый директор

Илпо Хеландер, член комитета по аудиту, вышел из состава Совета директоров по собственному желанию. Новым членом Совета директоров ОАО «Компания «М.видео» был избран Вальтер Кох, независимый директор.

Вальтер Кох родился в 1962 г. В 1988 окончил У ниверситет прикладных наук в г. Аален (Германия). Г-н Кох имеет более чем 20-летний опыт работы в индустрии бытовой электроники, занимал руководящие посты в таких крупнейших европейских компаниях-производителях бытовой техники, как AEG и Electrolux, отвечая за логистику и управление цепочкой поставок (Supply Chain management). В 2007-2010 гг. Вальтер Кох занимал должность исполнительного вице-президента и операционного директора компании «Санитек» (Финляндия). В настоящее время Вальтер Кох управляет созданной им консалтинговой компанией.