Результаты внеочередного Общего собрания акционеров М.ВИДЕО

06.03.2008 10:46

Собрание избрало новый состав Совета директоров, в который вошли:

  1. Питер Герфи, независимый директор, председатель Совета Директоров
  2. Павел Бреев, член Совета Директоров, генеральный директор
  3. Дэвид Хамид, независимый член Совета Директоров
  4. Илпо Хеландер, независимый член Совета Директоров
  5. Стюарт Лейтон, независимый член Совета Директоров
  6. Кристофер Паркс, член Совета Директоров, Финансовый директор
  7. Александр Тынкован, член Совета Директоров, Президент
  8. Михаил Тынкован, член Совета Директоров
  9. Михаил Кучмент, член Совета Директоров

В тот же день состоялось заседание нового Совета директоров компании, на котором была принята новая структура управления компанией и утверждены кадровые изменения. А именно:

1. С 1-го апреля 2008 года Коммерческую дирекцию возглавит Япп ван Вреден
В августе 2007 года Япп ван Вреден был назначен на должность Руководителя коммерческого направления проектной группы по внедрению системы управления цепочкой поставок в М.ВИДЕО.
В течение 7 лет (1999-2006гг.) Япп ван Вреден работал в компании Royal Ahold Group и занимал следующие позиции: Директор по управлению категориями в непродуктовом сегменте, Директор по закупкам, Вице-президент компании в Центральной Европе и США. В этот период был налажен централизованный процесс закупок и внедрена система категорийного менеджмента (по Европе).

2. В рамках реорганизации управляющего блока компании будет создана новая дирекция Supply Chain (Дирекция по управлению поставками, дистрибуцией и логистикой) в компетенцию которой войдут:

  • управление поставками, в т.ч. планирование закупок на основе анализа спроса по товарным категориям и позициям
  • транспортная и складская логистика
  • развитие и управление дистрибуционной сетью
  • управление распределением товарных запасов в дистрибуционной сети.

Данные преобразования обеспечат целостность процессов в цепочке поставок от Поставщика до Потребителя, дадут возможность эффективно распределять товары с учетом плана развития территорий, оптимизировать логистические процессы и суммарный товарный запас по компании.

3. Дирекцию возглавит Ирина Иванова.
С октября 2006 года Иванова занимала пост Директора Проекта Supply Chain Management и по внедрению системы управления цепочкой поставок и руководила проектным офисом. В течение 10 лет (1996-2006 гг.) Ирина работала в компании NESTLE, из них 6 лет занимала позицию Supply Chain Manager подразделения NESTLE в России.
Последние 2 года (2004-2005гг.) являлась руководителем проекта по внедрению лучших мировых практик в построении и управлении бизнес-процессами для производственного объединения NESTLE в России, а также внедрению единой информационной системы (SAP, R3) для производственных сайтов и бизнес подразделений NESTLE.

С 1-го апреля Михаил Кучмент оставляет пост коммерческого директора, чтобы заняться собственными бизнес-проектами, одновременно он вошел в новый состав Совета директоров компании М.ВИДЕО.

Александр Тынкован, президент М.ВИДЕО так прокомментировал данное решение: «Михаил принял решение начать собственный бизнес, и я это поддерживаю, талантливый человек всегда стремится к новым высотам. Я уверен, что в качестве члена Совета директоров Михаил принесет компании большую пользу».