Совет директоров Группы утвердил Дагмару Иванову в качестве управляющего директора бренда «М.Видео»

10.02.2020 12:00

10 февраля 2020 г., Москва, – Группа «М.Видео-Эльдорадо» (ПАО «М.видео», ММВБ: MVID), крупнейший в России розничный ритейлер бытовой техники и электроники, входящий в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, объявляет том, что Совет директоров утвердил кандидатуру Дагмары Ивановой на должность управляющего директора «М.Видео».

Дагмара Иванова сменит на этой позиции Стива Льюиса, который принял решение покинуть компанию. Г-н Льюис отвечал за розницу «М.Видео» около восьми лет, последние два года руководил «М.Видео» в должности управляющего директора. С августа 2019 года Стив Льюис и Дагмара Иванова как заместитель управляющего работали вместе, что позволило обеспечить в этот переходный период преемственность в работе с командой и реализации стратегических для бизнеса компании проектов. В числе дальнейших задач г-жи Ивановой уже в должности управляющего директора – определение ключевых направлений развития «М.Видео» в рамках общей стратегии Группы, укрепление позиций бренда на российском рынке, совершенствование клиентского сервиса и поиск новых источников роста.

После объединения «М.Видео» и «Эльдорадо» Группа имеет единый бэк-офис и две розничных сети, которыми управляют отдельные команды. Управляющие директора «М.Видео» и «Эльдорадо» подчиняются CEO Группы и отвечают за стратегию развития сетей, управление розницей, клиентский сервис, маркетинг и e-commerce. К объединённым функциям, которыми также руководит CEO Группы, относятся закупки, финансы, управление персоналом, логистические операции, административно-хозяйственным вопросам, ИТ – они оказывают поддержку обеим розничным сетям.

По итогам 2019 года «М.Видео» нарастила продажи на 4,6% год-к-году до 292,5 млрд рублей (с НДС). Онлайн-продажи «М.Видео» почти удвоились год-к-году до 116,4 млрд рублей (с НДС) в 2019 году благодаря внедрению проекта RTD, росту числа транзакций и среднего чека. В августе 2019 года Группа успешно внедрила проект RTD во всех магазинах сети «М.Видео». За 2019 год «М.Видео» увеличила сеть на 38 магазинов и открыла 14 магазинов m_mobile.

Дагмара Иванова окончила механико-математический факультет Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова в 2002 году. Имеет почти 20-летний опыт работы в компаниях — лидерах рынка розницы и потребительских товаров. Занимала различные топ-менеджерские позиции в крупных российских и международных компаний, в том числе Х5 Retail Group, Центробувь, ORKLA (Норвегия), «Связной-Евросеть».

Контакты для СМИ:

Валерия Андреева,
департамент по связям с общественностью
Группы «М.Видео-Эльдорадо»
+7 495 644 28 48
pr@mvideo.ru