Энрике Фернандес вошёл в состав Совета директоров Группы «М.Видео-Эльдорадо»

23.06.2020 16:48

23 июня 2020 г., Москва, Группа «М.Видео-Эльдорадо» (ПАО «М.видео», ММВБ: MVID), крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, объявляет об утверждении Годовым общим собранием акционеров компании нового состава Совета директоров и вхождении в его состав главного исполнительного директора Группы Энрике Фернандеса.

Годовое общее собрание акционеров Группы «М.Видео-Эльдорадо» утвердило Совет директоров в следующем составе:

  1. Андреас Блазе (Blase Andreas)
  2. Бреев Павел Юрьевич
  3. Вагапов Эльдар Рстамович
  4. Гуцериев Саид Михайлович
  5. Дерех Андрей Михайлович
  6. Елисеев Вилен Олегович
  7. Жученко Антон Александрович
  8. Януш Александр Лелла (Janusz Aleksander Lella)
  9. Махнев Алексей Петрович
  10. Миракян Авет Владимирович
  11. Преображенский Владимир Владимирович
  12. Тынкован Александр Анатольевич
  13. Ужахов Билан Абдурахимович
  14. Энрике Фернандес (Fernandez Enrique).

Энрике Фернандес присоединился к команде «М.Видео» более десяти лет назад в должности коммерческого директора. В 2016 году он перешёл на позицию главного исполнительного директора «М.Видео» и руководил процессом слияния с «Эльдорадо». В качестве главного исполнительного директора Группы «М.Видео-Эльдорадо» Энрике в беспрецедентно короткие сроки и с высоким экономическим результатом для бизнеса провёл интеграцию двух компаний. Под руководством г-на Фернандеса была внедрена омниканальная модель и реализованы такие стратегические проекты как кредитная платформа, бренд m_mobile, а также мобильное приложение и платформа для торгового персонала в магазинах (RTD). Все это стало фундаментом для дальнейшей цифровизации бизнеса Группы и перехода к модели ONE RETAIL. 

Контакты для СМИ:

Валерия Андреева

Руководитель департамента по связям с общественностью

Группа «М.Видео-Эльдорадо»

pr@mvideo.ru

Группа М.Видео-Эльдорадо (ПАО «М.видео») – крупнейшая российская розничная компания на рынке бытовой техники и электроники, объединяющая бренды М.Видео и Эльдорадо. Совокупный годовой оборот компаний превышает 435 млрд рублей с НДС. Группа М.Видео-Эльдорадо – единственная российская компания в секторе розничной торговли электроникой, чьи акции обращаются на фондовом рынке. В настоящее время торговля акциями компании идет на крупнейшей российской биржевой площадке – Московской Бирже (тикер: MVID).

По состоянию на 31 марта 2020 года Группа объединяет 514 магазинов под брендом М.Видео, 504 магазинов под брендом Эльдорадо и 20 магазинов m_mobile в более чем 250 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов Группы составляет 1 451 тыс. м кв., общая площадь – 1 987 тыс. м кв. на 31 марта 2020 года.