ПРОДАЖА 44,33 МИЛЛИОНОВ ОБЫКНОВЕННЫХ АКЦИЙ ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «М.ВИДЕО»

27.07.2017 07:19

Не предназначено для опубликования, обнародования или распространения, будь то прямо или косвенно, частично или полностью, в Соединенных Штатах Америки, Австралии, Канаде, Японии, Южной-Африканской Республике или любой другой юрисдикции, где предложения и продажи запрещены применимым правом

 

ПРОДАЖА 44,33 МИЛЛИОНОВ ОБЫКНОВЕННЫХ АКЦИЙ ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «М.ВИДЕО»

 

Москва, 27 июля 2017 г. – Вслед за объявлением о предполагаемой продаже акций посредством ускоренного построения книги заявок от 26 июля 2017 г., Публичное акционерное общество «М.видео» («Компания»; код ценной бумаги на Московской Бирже: MVID) было уведомлено его акционером – компанией Lagranolia Holdings Limited, принадлежащей Группе САФМАР, («Продающий акционер») – о том, что Продающий акционер согласился продать приблизительно 44,33 миллионов обыкновенных акций Компании («Акции»), что соответствует приблизительно 24,66% уставного капитала Компании («Продажа»). Акции были предложены посредством ускоренного построения книги заявок для приобретения международными институциональными инвесторами за пределами Соединенных Штатов Америки на основании Положения S Закона США «О ценных бумагах» от 1933 г., с поправками, («Закон о ценных бумагах») и в Соединенных Штатах Америки среди квалифицированных институциональных инвесторов в рамках частного размещения, освобождаемого от или не подлежащего регистрации в соответствии с требованиями Закона о ценных бумагах.

Цена Продажи составила 405 руб. за Акцию. ВТБ Капитал являлся Единственным Глобальным Координатором и Букраннером соответствующего ускоренного построения книги заявок.

В результате Продажи доля участия Группы САФМАР в уставном капитале Компании уменьшится приблизительно до 57,68% уставного капитала Компании.

С учетом определенных исключений, Продающий акционер и Группа САФМАР согласились принять обязательство о неотчуждении принадлежащих им акций Компании в течение 90 дней после окончания Продажи.

 

Содержание настоящего пресс-релиза подготовлено ПАО «М.видео». Распространение настоящего пресс-релиза может быть ограничено законом в определенных юрисдикциях, и лица, в распоряжение которых попадает любой документ или иная информация, относящаяся к настоящему пресс-релизу, должны быть осведомлены о наличии таких ограничений и обязаны их соблюдать. Любое несоблюдение этих ограничений может представлять собой нарушение законодательства о ценных бумагах такой юрисдикции.

Настоящий пресс-релиз не содержит и не представляет собой предложения или приглашения сделать предложение о покупке ценных бумаг какому-либо лицу в Соединенных Штатах Америки, Австралии, Канаде или Японии или в любой другой юрисдикции, которому или на территории юрисдикций, в которых такое предложение или приглашение сделать предложение является незаконным. Акции, указанные в настоящем пресс-релизе, не могут быть предложены или проданы на территории Соединенных Штатов Америки, если они не были зарегистрированы в соответствии с Законом США «О ценных бумагах» 1993 г. («Закон о ценных бумагах») или предложены в рамках сделки, освобожденной от или не подлежащей регистрации в соответствии с требованиями Закона о ценных бумагах. Предложение и продажа Акций, указанных в настоящем пресс-релизе, не были и не будут зарегистрированы в соответствии с Законом о ценных бумагах или применимым законодательством о ценных бумагах Австралии, Канады или Японии. За рядом некоторых исключений Акции, указанные в настоящем пресс-релизе, не могут быть предложены к продаже или проданы на территории Австралии, Канады или Японии или любому лицу, являющемуся гражданином или резидентом Австралии, Канады или Японии, или за счет или в интересах какого-либо лица, являющегося гражданином или резидентом Австралии, Канады или Японии.

В государствах-членах Европейской экономической зоны («ЕЭЗ») (каждое по отдельности – «Соответствующее государство-член») настоящий пресс-релиз и любое предложение, сделанное впоследствии, предназначены только для лиц, которые являются «квалифицированными инвесторами» в соответствии с Директивой о проспектах («Квалифицированные инвесторы»). Для целей настоящего пресс-релиза «Директива о проспектах» означает Директиву 2003/71/EC(и поправки к ней, внесенные в том числе Директивой о внесении измененийPD2010 г.), а также любые решения о введении в действие данной директивы, утвержденные Соответствующим государством-членом, а «Директива о внесении измененийPD2010 г.» означает Директиву 2010/73/ЕU. В Великобритании настоящий пресс-релиз предназначен только для Квалифицированных инвесторов, (i) которые обладают профессиональным опытом в вопросах, касающихся инвестиций и подпадающих под положения статьи 19(5) Закона «О финансовых услугах и рынках (Финансовое предложение)» 2000 г. (с изменениями) Приказ 2005 г. («Приказ»), или (ii) которые подпадают под положения статьи 49(2)(A)-(D) Приказа и (iii) которым данный пресс-релиз может быть передан иным законным образом, и любая инвестиционная деятельность, к которой относится настоящий пресс-релиз, будет осуществляться только такими лицами, и никакое иное лицо не вправе полагаться на настоящий пресс-релиз. Лица в Великобритании, которые не являются такими лицами, и лица в иных Соответствующих государствах-членах, которые не являются Квалифицированными инвесторами, не должны предпринимать какие-либо действия на основании настоящего пресс-релиза, а также руководствоваться им или полагаться на его содержание.

Информация, указанная в настоящем пресс-релизе, может быть изменена.

Единственный Глобальный Координатор и Букраннер действует исключительно в интересах Продающего акционера в связи с Продажей. Он не будет рассматривать в качестве своих клиентов в связи с Продажей каких-либо иных лиц, и не будет нести ответственности ни перед кем, кроме Продающего акционера, ни за предоставление защиты, предоставляемой его соответствующим клиентам, ни за предоставление консультаций по вопросам Продажи, содержания настоящего пресс-релиза, любым сделкам, соглашениям и иным вопросам, упомянутым в настоящем пресс-релизе.

В связи с Продажей Единственный Глобальный Координатор и Букраннер и любое из его аффилированных лиц могут выкупить часть Акций и за свой собственный счет удерживать, приобретать, продавать, предлагать на продажу такие Акции и другие ценные бумаги Компании или соответствующие инвестиции в связи с предложением или иным образом. Также Единственный Глобальный Координатор и Букраннер и любое из его аффилированных лиц могут совершать финансовые сделки (в том числе сделки своп и сделки на разницу) с инвесторами, в результате которых Единственный Глобальный Координатор и Букраннер и любое из его аффилированных лиц могут время от времени приобретать, владеть или распоряжаться акциями. Единственный Глобальный Координатор и Букраннер не намеревается раскрывать информацию об объеме таких инвестиций или сделок кроме как на основании законодательных или регуляторных требований по раскрытию соответствующей информации.

Ни Единственный Глобальный Координатор и Букраннер ни любые его директоры, должностные лица, сотрудники, консультанты или агенты не принимают на себя обязательства и ответственность или предоставляют заверения и гарантии, как ясно выраженные, так и подразумеваемые, в отношении правдивости, точности и полноты содержащейся в настоящем пресс-релизе информации (или в отношении какой-либо информации, не указанной в настоящем пресс-релизе), или в отношении какой-либо иной информации, касающейся Продающего акционера или Компании, её дочерних или зависимых обществ, будь то письменной, устной, в визуальной или электронной форме, представленной или переданной каким-либо образом, а также в отношении любых убытков, которые могут быть понесены в результате любого использования настоящего пресс-релиза или его содержания, или иным образом в связи с ним.

Настоящий пресс-релиз и информация, содержащаяся в нем, не представляют собой рекламу каких-либо ценных бумаг или рекламу иного рода в Российской Федерации.