Отраслевой конкурс экспертов в сфере электроники собрал больше 1000 участников

26.10.2021 16:29

Группа М.Видео-Эльдорадо, ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой (МосБиржа: MVID), подводит итоги конкурса среди продавцов электроники и техноэкспертов – «Заяви о себе 2.0», прошедшего в рамках мероприятия ONERETAIL Conf. В отраслевом баттле приняли участие порядка 1 000 фанатов технологий со всей страны из самых разных сетей, брендов и сфер деятельности. В качестве благодарности за участие в конкурсе и признательности продавцам за ежедневный труд в условиях сложной эпидемиологической обстановки М.Видео-Эльдорадо создаст при помощи искусственного интеллекта единый образ технологичной розницы России. Лица экспертов появятся на билбордах российских городов.

В отборочном раунде отраслевого конкурса «Заяви о себе 2.0» приняли участие порядка 1 000 человек, увлечённых технологиями: специалисты М.Видео и Эльдорадо, сотрудники других розничных сетей, а также те, кто напрямую не связан с продажами техники – например, видеооператоры или ведущие мероприятий. Они прошли тест на знание техники и сняли короткий видеообзор одной из технических новинок. В финале встретились 10 участников из Омска, Норильска, Москвы, Майкопа, Тобольска, Самары, Коломны, Казани и Санкт-Петербурга – семь экспертов М.Видео и Эльдорадо, промоутер бренда Sony, видеооператор и предприниматель, владеющим магазином техники в Майкопе.

Победитель определился в финальном раунде, где эксперты презентовали жюри товар, о котором они узнали за 10 минут до своего выступления. Профессиональное жюри голосовало при помощи нажатия на кнопки: красную и зелёную, а концепция мероприятия была оформлена в стиле популярного сериала «Игра в кальмара». Главным техноэкспертом страны стал продавец М.Видео из Тобольска, зачитавший рэп о 4К-телевизоре LG.

В состав экспертного жюри вошли директор по работе с розничными партнёрами в Восточной Европе Microsoft Алена Бабушкина, директор по клиентскому сервису и цифровому опыту Группы М.Видео-Эльдорадо Станислав Горшенин, директор по цифровой трансформации SAP CIS Дмитрий Красюков.

Онлайн-техноконференция ONERETAIL Conf прошла 19-22 октября 2021 года и объединила около 30 брендов-лидеров в сегменте электроники, ведущих российских и международных экспертов ecom и ритейла в целом и всех, неравнодушных к гаджетам. Зрители познакомились с сотней новинок электроники, ведущий шоу Валентина Петухова (Wylsacom) провёл серию краш-тестов, прошли мастер-классы известных шеф-поваров и амбассадоров брендов, зрители могли также заглянуть в магазин будущего и получить интерактивную консультацию. Тренды ритейла обсудили топ-менеджеры М.Видео-Эльдорадо и специальный гость – Брайан Макбрайд, председатель Совета директоров Trainline, член Советов директоров компаний Kinnevik AB, Wiggle.com, Lazard's, Standard Life, в прошлом председатель Совета директоров ASOS и генеральный директор Amazon UK.