«М.Видео» объявляет о новом назначении в топ-менеджменте компании

09.08.2016 16:31

ПАО «М.видео» (Московская Биржа: MVID), крупнейший российский розничный продавец электроники и бытовой техники, объявляет о назначении Энрике Фернандеса (Enrique Fernandez) на позицию главного исполнительного директора (СЕО) ООО «М.видео Менеджмент». Решение о назначении одобрено Советом директоров ПАО «М.видео» 9 августа 2016 года.

Главный исполнительный директор (CEO) «М.видео» отвечает за всю операционную деятельность компании, в его управлении находятся дирекция розничных продаж, коммерческая дирекция, дирекция по маркетингу, дирекция по управлению поставками, дистрибуцией и логистикой, информационным технологиям и проектам, финансовая дирекция, дирекция по персоналу, дирекция по развитию розничной сети и другие. CEO OOO «М.видео Менеджмент» подчиняется непосредственно Александру Тынковану – президенту и СЕО Группы «М.видео».

Майкл Тач, ранее занимавший эту позицию, принял решение продолжить работу за периметром Группы «М.видео».

«Новая модель управления компанией, внедренная в начале этого года, уже успела доказать свою эффективность – «М.видео» укрепила лидерские позиции на рынке и успешно пилотирует или уже запустила целый ряд проектов, направленных на развитие сегмента связанных устройств и сервисов (connected services), онлайн-продаж. Я благодарен Майклу за его участие в развитии бизнеса, ту динамику и позитивную мотивацию, которую он сумел привнести. Майкл покидает компанию, и это решение мы приняли вместе, так как наши взгляды на способы и темпы реализации стратегических планов «М.видео» оказались различны», – отметил президент и СЕО Группы «М.видео» Александр Тынкован.

Энрике Фернандес, ранее занимавший позицию коммерческого директора «М.видео», обладает многолетним опытом работы в международных корпорациях, специализирующихся на производстве и розничных продажах высокотехнологичных товаров, в «М.видео» – с 2009 года.

«Энрике Фернандес на протяжении семи лет успешно руководил одним из ключевых бизнес-подразделений компании и является одним из активных участников разработки и реализации текущей бизнес-модели компании, основанной на омниканальном подходе к продажам. Его опыт, глубокое понимание идеологии и ценностей «М.видео» позволит реализовать намеченные проекты с максимальным эффектом для бизнеса, сохранив в фокусе клиентов и сотрудников компании», – подчеркнул Александр Тынкован.

«Мне близки и понятны те задачи и вызовы, которые стоят перед компанией. Уверен, мой опыт и глубокое погружение в создание и воплощение текущей стратегии компании позволят максимально продуктивно реализовывать намеченные планы и предвосхищать ожидания рынка», – прокомментировал главный исполнительный директор «М.Видео» Энрике Фернандес.

Энрике Фернандес пришел в «М.Видео» в 2009 году на позицию коммерческого директора. До этого назначения Энрике работал в таких известных производственных компаниях, как Goodyear Tires и Whirlpool Europe, занимая должности, связанные с маркетингом и взаимодействием с ключевыми клиентами. С 2003 по 2007 гг. он занимал различные руководящие позиции в Media-Saturn Holding GmbH и отвечал за организацию закупок для брендов «Медиа-Маркт» и «Сатурн».