«М.Видео» объявляет о новом назначении в топ-менеджменте компании

24.03.2016 14:06

Сегодня ПАО «М.видео» (Московская Биржа: MVID), крупнейший российский розничный продавец электроники и бытовой техники, объявляет о новом назначении в топ-менеджменте операционной компании Группы – ООО «М.видео Менеджмент». Совет директоров ПАО «М.видео» утвердил назначение Майкла Тача (см. биографию ниже) на позицию главного исполнительного директора (СЕО) ООО «М.видео Менеджмент» с 24 марта 2016 года.

Майкл Тач будет отвечать за всю операционную деятельность компании, подчиняясь непосредственно Александру Тынковану – президенту и СЕО Группы «М.видео». В прямое подчинение Тачу перейдут все основные подразделения ООО «М.видео Менеджмент», такие как дирекция розничных продаж, коммерческая дирекция, дирекция по маркетингу, дирекция по управлению поставками, дистрибуцией и логистикой, информационным технологиям и проектам, финансовая дирекция, дирекция по персоналу, дирекция по развитию розничной сети и другие.

Александр Тынкован продолжит контролировать управление компанией в части стратегических проектов, вопросов бюджета и основных операционных показателей деятельности. Также он планирует вместе с менеджментом компании сфокусироваться на развитии новых направлений бизнеса.

«Для нас настал очень важный момент – внедрение новой модели управления компанией. Мы считаем правильным сделать это именно сейчас. «М.Видео» является безусловным лидером в своей отрасли и занимает значительную долю рынка в большинстве товарных категорий. Мы создали успешную, сильную и устойчивую бизнес-модель, уверенно вошли в интернет-сегмент. Впереди новые цели: качественный рывок в сегменте связанных устройств и сервисов (connected services) и развитие новых онлайн-проектов. Я очень рад приветствовать Майкла Тача в нашей высокопрофессиональной команде, и я уверен, что наше партнерство в ближайшем будущем приведет компанию к достижению этих амбициозных целей», - говорит президент и СЕО Группы «М.видео» Александр Тынкован.

«М.Видео» для меня – эталон самой успешной компании в своем сегменте. Я горжусь возможностью присоединиться к сильной команде «М.Видео» и уверен, что мой опыт и понимание глобального масштаба задач, стоящих сейчас перед компанией, позволят нам совместно с командой продолжить успешное развитие бизнеса и реализовать новые интересные проекты», - отмечает СЕО ООО «М.видео Менеджмент» Майкл Тач.

Майкл Тач - биография

Майкл Тач назначен главным исполнительным директором (СЕО) ООО «М.видео Менеджмент» в марте 2016 года. Работал в компании «Связной» с 2007 по 2015 гг. Он присоединился к «Связному» в 2007 году в качестве исполнительного директора и в 2013 году занял пост президента компании. Среди его важных достижений - формирование и развитие уникальной омниканальной бизнес-модели, успешное развитие финансовых и страховых услуг и удержание многолетнего лидерства в продажах смартфонов на российском рынке. До того как присоединиться к команде «Связного», Майкл Тач в течение девяти с половиной лет работал в компании General Electric Capital, на ряде позиций, связанных с финансами и развитием бизнеса в 12 странах мира (в частности, он был главным финансовым директором GE Money Bank в России). Майкл Тач окончил университет Мэриленда по специальности «Экономика и финансы». Он женат, воспитывает двух дочерей и сына.